В Воронеже даст концерт «Серебряный голос России»

Сольное выступление Олега Погудина состоится в театре оперы и балета

16.01.2017 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воронежском театре оперы и балета 6 февраля с сольным концертом выступит известный российский исполнитель романсов (тенор) Олег Погудин. В репертуаре певца более 500 песен и романсов. Погудина слушатели и музыкальные критики давно называют «Серебряным голосом России». В прессе постоянно отмечают прекрасные вокальные данные, уникальный тембр голоса и безупречный художественный вкус певца.

Романс традиционно считается камерным жанром, но Олег Погудин доказывает, что романс может иметь успех на самых крупных сценических площадках. В репертуаре артиста помимо русского классического и городского романса есть народная песня, песни времен Великой отечественной войны, советские песни. Погудин также исполняет композиции на английском, французском, итальянском, немецком, шведском, испанском, португальском, грузинском и украинском языках.

В прошедшем гастрольном сезоне коллектив Олега Погудина, в котором работают 15 музыкантов, дал более ста аншлаговых концертов в России, США, Канаде, Чехии, Германии и других странах. У Олега Погудина множество наград. В 2004 году он стал Заслуженном артистом России, с 2012 года является членом Совета при президенте России по культуре и искусству. В 2015 году певцу присвоено звание Народного артиста России.

Кстати, в прессе не раз отмечалось, что у Погудина очень скромный райдер в отличие от многих звезд. Например, в райдере у артиста бутылка воды, несколько бутербродов и чашка кофе после выступления.

Концерт Олега Погудина состоится 6 февраля в театре оперы и балета в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.