Воронежец обманом отобрал «Ниссан» у 86-летней пенсионерки

Мужчина обещал пожилой женщине продать машину и отдать ей деньги

15.01.2017 19:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 39-летний житель областного центра обманом завладел автомобилем, принадлежащим 86-летней пенсионерке. Мужчина обещал пожилой женщине продать машину и отдать ей деньги, но пропал вместе с иномаркой. О необычном уголовном деле рассказали в ГУ МВД по региону.

По данным полиции, в июне 2016 года к пенсионерке в Таловский район приехал знакомый её умершей внучки. Мужчина предложил отдать ему автомобиль «Ниссан Альмера Классик», доставшийся ей по наследству от внучки. Гость из Воронежа заверил пожилую женщину, что он продаст автомобиль, а вырученные деньги отдаст ей. Пенсионерке легковушка была не нужна, и она отдала ключи и документы на машину. Только вот приятель внучки куда-то сразу исчез.

Когда женщина поняла, что её обманули, она написала заявление в полицию. Оказалось, мужчина обходными путями оформил договор купли-продажи автомобиля на своё имя и стал пользоваться им. Отдавать деньги пенсионерке он, видимо, и не собрался.

Когда злоумышленника задержали, он во всём признался. На него завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Автомобиль пенсионерке вернули.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.