Воронежского артиста, погибшего при крушении Ту-154, похоронят на военном кладбище

Церемония прощания пройдёт завтра, 16 января

15.01.2017 18:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6687
  

Евгения Булочникова — уроженца Воронежской области, артиста ансамбля имени Александрова — похоронят завтра, 16 января, на военном мемориальном кладбище в Мытищинском районе Московской области. Об этом сообщила пресс-секретарь коллектива Валентина Максимова на своей странице в Facebook.

Траурные мероприятия пройдут в три этапа. В 9.30 похоронят погибших при крушении самолета Минобороны России журналистов и его экипаж. В 11.30 и 13.30 — артистов ансамбля Александрова, в том числе и Евгения Булочникова.
Отметим, что на этом же кладбище, скорее всего, похоронят и бортинженера Виктора Сушкова. Его мать, по информации корреспондентов «МОЁ!», собирается перебраться в Москву к старшему сыну.

Тело танцовщицы Лилии Пырьевой из Воронежа пока не найдено. Эту информацию подтвердили её родные. Сегодня, 15 января, стало известно, что личности 74 человек из 92, погибших в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны в Чёрном море, удалось идентифицировать экспертам по ДНК-экспертизе. Работы ещё продолжаются.

Контекст

Напомним, самолет Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны пропал с радаров в 5.27 в воскресенье, 25 декабря, после вылета из Сочи, где дозаправлялся. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию, упало вскоре после взлета. На его борту находилось 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, включая дирижера Валерия Халилова, и российские журналисты. Артисты должны были дать праздничный концерт для российских военных в Сирии.

Не обошла эта трагедия и Воронеж. На борту Ту-154 находились трое воронежцев. Это 29-летний артист ансамбля им. Александрова Евгений Булочников, 25-летний бортинженер Виктор Сушков и 19-летняя выпускница Воронежского хореографического училища Лилия Пырьева.

Все новости о ходе расследования авиакатастрофы читайте в нашем специальном сюжете.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.