В Воронеже борец с автохамами обвинил спасателей в повреждении своей легковушки

Блогер заявил, что его машину сначала засыпали снегом, а потом прокололи колёса

15.01.2017 11:22
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активист Алексей Шамардин, который борется за права автомобилистов и выступает против нарушителей правил дорожного движения, обвинил спасателей в повреждении своей легковушки. Свой конфликт с сотрудниками МЧС он снял на видео, которое опубликовал на YouTube в пятницу, 13 января.

События развивались у пожарной части на улице Ленина. Алексей Шамардин приехал туда по жалобам горожан на незаконные конструкции у бизнес-центра «Вита». Активист оставил свой автомобиль возле части, недалеко от знака «Остановка и парковка запрещены», и отправился убирать незаконные стойки, которые ограничивают парковку у офисного здания. В это время сотрудники МЧС вышли расчистить въезд в часть. Снег скидывали возле легковушки Шамардина. В итоге активист посчитал, что его авто специально закидали снегом. Мужчина отправился к руководству части и потребовал от начальника раскопать его машину. Активист не давал своему собеседнику уйти, придерживая дверь ногой, и настаивал, чтобы спасатели прочистили ему выезд, потому что он может опоздать на суд.

В итоге спасателям пришлось разгребать снег у машины Алексея Шамардина. Но после этого, по словам активиста, он заметил, что колёса его легковушки проколоты. Автомобилист решил, что сделали это сотрудники МЧС, поэтому вызвал полицию.

По словам пресс-службы регионального Управления МЧС, активист припарковался на выезде пожарных машин. В случае экстренного вызова автомобиль Шамардина, по мнению спасателей, мог помешать оперативному выезду на место ЧП.

К тому же, как считают огнеборцы, в этом случае были нарушены правила парковки — машина стояла прямо под запрещающим знаком. Известно, что неравнодушные граждане написали заявление на Шамардина в ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.

— Автоактивист, явившись в часть, начал предъявлять претензии. С ним абсолютно вежливо пообщались, откопали ему машину, и он уехал на целых колесах. Когда он их успел проколоть — одному Богу известно. Судя по темному времени суток в конце ролика, уже вечером. Пусть полиция разбирается, куда он на нас заявление написал, — добавил официальный представитель Управления МЧС по Воронежской области Сергей Хренов.

Борец за справедливость или провокатор

Алексей Шамардин прославился тем, что не пустил блондинку-автомобилистку проехать по встречной полосе на улице с односторонним движением. Мужчина был непреклонен и не поддался на уговоры пассажирки автомобиля нарушительницы. Сама автоледи запрыгнула на капот его авто и разбила лобовое стекло. Полицейские разыскали девушку и оштрафовали на 5 тысяч рублей, а суд взыскал в пользу Шамардина 35 тысяч рублей. После этого инцидента Алексей провёл ещё несколько рейдов в переулке Здоровья.

Противники деятельности Шамардина и его соратников считают, что он придирается к автомобилистам за незначительные нарушения и специально провоцирует их на конфликт.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.