В Воронежской области родителям троен усложнили получение льгот на квартиры

Теперь вопрос о помощи в приобретении жилья такими семьями будет решаться индивидуально

15.01.2017 10:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7155
  

В 2016 году президент Владимир Путин и многие федеральные чиновники не раз уверяли, что дно кризиса в России пройдено — укрепляется рубль, потихоньку растут ВВП и показатели промышленного производства. Но на деле в регионах продолжают экономить каждую копейку и всеми способами уменьшать затраты. В том числе и сокращая или полностью убирая социальные выплаты. Меры эти непопулярные, поэтому о них чиновники и депутаты предпочитают не распространяться или вовсе не упоминать в официальных пресс-релизах и интервью. Мы постараемся восполнить этот пробел. Мы уже рассказывали про отмену единовременных выплат от губернатора в размере 20 тысяч рублей, регионального материнского капитала в 117 тысяч рублей за рождение третьего ребёнка, отмену единовременной выплаты в 10 тысяч рублей при усыновлении ребёнка.

Затронула экономия и уникальные семьи, которые сразу становятся многодетными. Законом Воронежской области от 2008 года «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» была предусмотрена безвозмездная субсидия на приобретение жилья тем семьям, где родились тройни (и большее количество детей) или три и более ребёнка взяты на усыновление. До последнего времени эта льгота распространялась на все семьи, отвечающие этим условиям, независимо от их материального положения. Теперь эта глава закона признана утратившей силу, а улучшение жилищных условий таким семьям «будет рассматриваться в индивидуальном порядке с учётом критериев нуждаемости» — так говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.