«Буран» проиграл «Южному Уралу»

Матч закончился со счётом 3:2 в пользу клуба из Орска

14.01.2017 10:55

1547

Воронежский хоккейный клуб «Буран» проиграл «Южному Уралу» со счетом 2:3. Встреча состоялась 13 января в воронежском Дворце спорта «Юбилейный». Первый период прошел на равных. Счет в матче на девятой минуте открыл «Буран», но уже через полторы минуты соперники забросили ответную шайбу.

Во второй двадцатиминутке сильнее оказалась команда из Орска: соперники смогли довести счет до 2:1 в свою пользу, хотя моменты были у обеих команд. В третьем периоде клубы забросили по шайбе, в результате матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Южного Урала». Добавим, что 11 января «Буран» уступил челябинскому «Челмету» со счетом 3:4.

После встречи главный тренер клуба из Орска Евгений Зиновьев отметил, что матч получился тяжелым во многом из-за того, что 6 человек в команде травмированы, многие другие болеют гриппом. При этом наставник «Южного Урала» подчеркнул, что его подопечные контролировали игру. Главный тренер «Бурана» согласился с тем, что встреча получилась тяжелой, и, по его мнению, она должна была закончиться как минимум ничьей.

Добавим, что в этом поединке в составе «Бурана» вышли трое новичков — это голкипер Сергей Летуновский, нападающий Денис Камаев и защитник Александр Петров. По словам Сергея Карого, должно пройти время, чтобы игроки притерлись друг к другу.

Следующая игра «Бурана» состоится в «Юбилейном» 16 января. Воронежцы встретятся с тюменским «Рубином».