У воронежских военных сменится командующий

О том, кто это будет, пока информации нет

13.01.2017 19:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6909
  

Командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией Западного военного округа, штаб которой расположен в Воронеже, переведён на аналогичную должность в 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, пишут «Известия».

Отметим, что Евгений Никифоров пробыл командующим 20-й армией четыре месяца — назначение 46-летний генерал-майор получил в августе 2016-го.

О том, кто станет командующим 20-й гвардейской общевойсковой армией ЗВО, пока информации нет.

Кстати, накануне, 12 января, Никифоров встречался с губернатором Алексеем Гордеевым. «На встрече главы региона и командующего объединением были подняты вопросы проведения в наступившем году ряда учений и боевых стрельб на полигоне «Погоново» в Воронежской области», — сообщает пресс-служба областного правительства.

После вывода советских войск из Германии штаб 20-й армии 16 лет дислоцировался в Воронеже, а с 2010 по 2015 годы — в Мулино Нижегородской области. Затем было принято решение вернуть его на прежнее место — в Воронеж. Части войскового объединения находятся в Воронежской, Курской, Белгородской, Нижегородской, Смоленской и Брянской областях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.