В Воронежской области мать напоила сына уксусной кислотой

Спасли 3-месячного мальчика родственники

13.01.2017 15:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 24-летняя женщина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 3-месячному сыну. В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего». Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, в минувший понедельник, 9 января, жительница Воронежской области в своем доме дала выпить сыну уксусной кислоты. Узнав о случившемся, родственники сразу же повезли малыша в больницу. Медики поставили ребёнку диагноз «химический ожог пищевода». В настоящее время малыш находится на лечении в больнице.

– Согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта указанное повреждение по итогам лечения может быть квалифицировано как причинившее тяжкий вред здоровью. В ходе осмотра места происшествия обнаружена и изъята стеклянная бутылка с прозрачной жидкостью и наклейкой «Уксусная кислота 70%», а также детская бутылочка, назначены судебные физико-химические экспертизы на предмет наличия в бутылках кислоты, в том числе уксусной. С подозреваемой проводятся следственные действия, устанавливается мотив совершенного преступления, а также все обстоятельства произошедшего, — отметили в Следственном комитете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.