В Воронеже двое подростков пойдут под суд за угон автомобиля

Уехать на угнанной машине далеко им не удалось: руль заблокировался, юноши испугались и бросили легковушку

13.01.2017 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2554
  

В Воронеже завершилось расследование уголовного дела о двух подростках, угнавших машину. Парней 15 и 16 лет обвиняют в неправомерном завладении автомобилем, совершенном по предварительному сговору. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Преступление было совершено в конце лета. Темной августовской ночью юноши подошли к припаркованному на Ленинском проспекте автомобилю ВАЗ-21033. С помощью отвертки и гаечного ключа они взломали машину и проникли в салон. Замкнув провода зажигания, они завели двигатель, но далеко уехать не смогли: через какое-то время руль заблокировался. Приятели испугались, бросили легковушку и убежали.

Вскоре полицейские поймали юных угонщиков. Они во всем признались, но позже 15-летний парень отказался от своих показаний и стал отрицать свою вину. Тем не менее следователи собрали достаточно доказательств, указывающих на то, что преступление совершили именно они. Расследование уголовного дела завершилось. Теперь парней ждет суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.