На выходных Воронеж вырвется из снежного плена

В субботу циклоническая деятельность, из-за которой в регионе выпало много осадков, ослабеет

13.01.2017 10:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7469
  

На выходных Воронеж вырвется из снежного плена, в который он попал в конце первой в этом году рабочей недели. В субботу южный циклон, который принес в область обильные осадки, ослабеет. Об этом «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков. Температура воздуха опустится на несколько градусов.

Однако бесснежный перерыв будет коротким. Уже в воскресенье Воронежская область окажется под воздействием нового циклона, на этот раз западного. Днем будет относительно спокойно, а вот в ночь на понедельник снег усилится. При этом порывов ветра, подобных тем, что были в четверг, синоптики не прогнозируют. Температура воздуха днем будет держаться на уровне примерно -1˚. Похолодание придет лишь ко вторнику.

В пятницу, 13 января, в Воронеже днем температура воздуха установится на уровне максимум -4 °. В ночь на выходные столбик термометра покажет -4 °C. Ожидается облачная погода, выпадет снег. Скорость ветра будет достигать 2 – 4 м/с в юго-западном направлении. Сейчас в городе идет сильный снег будьте внимательны на дорогах.

В субботу, 14 января, облачно с прояснениями. Ночью временами снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер южный, 8 - 13 м/с. Температура ночью -6..-8°, днем -1..-3°.

В воскресенье, 15 января, облачно с прояснениями. Температура воздуха днем установится на уровне максимум  -1°, в ночь на понедельник столбик термометра покажет -5°, начнутся осадки. Ветер западный со скоростью 6 - 11 м/с.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.