С воронежского «Бурана» сняли запрет на регистрацию новых хоккеистов

С воронежского клуба сняли санкции, поскольку «Буран» рассчитался с долгами по зарплате

12.01.2017 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1877
  

Федерация хоккея России сняла с воронежского «Бурана» запрет на регистрацию новых игроков, сообщила 11 января пресс-служба воронежского клуба.

Напомним, санкции на воронежский клуб наложили за то, что «Буран» много месяцев не платил зарплату игрокам. Перед Новым годом руководство воронежского клуба полностью погасило долги по зарплате перед текущим составом за этот сезон, а также частично погасило долги за сезон-2015 — 2016. Это и послужило причиной снятия санкций с «Бурана».

Теперь воронежский клуб сможет пополнить свой состав новыми игроками. С начала сезона из «Бурана» в другие клубы ушли уже 9 хоккеистов.

Правда, выбор у «Бурана» невелик. Поскольку сезон в ВХЛ в самом разгаре, воронежскому клубу придётся выбирать по большей части среди свободных агентов (хоккеистов без клубов или долгое время не имевших игровой практики) либо среди молодых игроков из низших и молодёжных лиг.

Да и времени на пополнение состава у «Бурана» немного: заявочная кампания завершается 15 января.

Тем временем «Буран» в наступившем году успел провести уже два поединка. Увы, оба матча подопечные Сергея Карого проиграли. 6 января «Буран» уступил на своём льду тверскому ТХК (2:4), а 11-го — челябинскому «Челмету» (3:4). Следующий матч воронежцы проведут так же дома, 13 января, против «Южного Урала» (Орск).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.