РСА: Воронежская область вошла в этом году в лидеры по продаже электронных полисов ОСАГО

При этом автомобилисты жалуются, что не могут оформить страховку через интернет

11.01.2017 17:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за семь дней было продано 557 электронных полисов ОСАГО, что является шестым показателем по России. Такие данные опубликовал Российский союз автостраховщиков (РСА). Всего в России за этот период было продано почти 16 тыс. электронных полисов.

«За первую неделю января число заключенных договоров по сравнению с последней неделей декабря 2016 года выросло в два раза, а в сравнении с первой неделей января прошлого года — в 15 раз. С учётом того, что люди только вернулись с отдыха, дальше эти цифры будут расти. Например, за неполный рабочий день 9 января было заключено уже 3 тыс. договоров в электронном виде», — рассказал президент РСА Игорь Юргенс.

При этом воронежцы жалуются, что любые попытки получения электронного полиса ОСАГО не приводят к положительному успеху. В большинстве случаев после заполнения всех данных на сайте появляется ошибка. Корреспонденты «Ё!» попробовали сами получить е-полис. Так как большинство наших читателей жаловались на Росгосстрах, мы отправились на сайт этого страховщика.

Вбив все требующиеся от нас данные, мы нажали кнопку «Рассчитать», после чего нам предложили перейти на сайт замещающего страховщика. В данном случае такой компаний выступает «РЕСО-Гарантия». Причём, было предложено два вида перехода — «Передать данные и перейти» и «Перейти без передачи данных».

Мы выбрали первый. И сразу же появилась ошибка.

Решив не отступать, заходим на сайт «РЕСО-Гарантия» напрямую. Вбиваем данные и жмём кнопку «Рассчитать». А далее при любых попытках получить электронный полис выскакивала ошибка.

После этого мы отправились на сайт «Ренессанс страхование». Ничего необычного от нас не требуется, поэтому вновь вносим данные и пытаемся получить полис. Но и здесь нас ждала неудача. На мониторе выскочила ошибка: «По техническим причинам мы не можем сейчас оформить полис ОСАГО. Заказ был автоматически сохранен и информация отправлена вам по электронной почте. Попробуйте оформить позже.»

И такую ситуацию сегодня мы наблюдали у всех представленных в Воронеже страховщиков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.