В Воронежской области мотострелки и танкисты начали первые в этом году учения

В учениях примут участие около 1 000 военнослужащих и 200 единиц вооружения и военной техники

11.01.2017 11:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мотострелковых и танковых подразделениях, дислоцированных в Воронежской области, начались первые полевые выходы в этом году, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Во время учений, которые продлятся около месяца, военнослужащим предстоит выполнить упражнения учебных и контрольных стрельб из всех видом штатного вооружения, усовершенствовать навыки вождения боевой техники, в том числе и по условиям соревнований «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». В конце полевого выхода подразделения проведут батальонные тактические учения с боевой стрельбой.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, на полигонах задействуют более 200 различных статических и динамических мишеней, а также применят новейшие модульные комплексы стрельбищного оборудования, оснащённые компьютерами и радиопередающими устройствами. Всего же в учениях примут участие около 1000 военнослужащих и 200 единиц вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.