В пятницу театр оперы и балета выпустит новый спектакль

Зрители увидят оперетту Здрасьте, я Ваша тётя!»

11.01.2017 08:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13, 21 и 26 января в Воронежском театре оперы и балета пройдут премьерные показы оперетты Оскара Фельцмана «Здрасьте, я Ваша тётя!». В основу этой музыкальной комедии легла известная пьеса английского драматурга Брандона Томаса «Тётка Чарлея». Ставит спектакль питерский режиссер Галина Тарасова. Костюмы для постановки придумал художник из Санкт-Петербурга Борис Анушин. В главных ролях наряду с мэтрами воронежской сцены зрители увидят молодых солистов труппы театра.

«Здрасьте, я Ваша тётя!» — это история о том, как двое студентов Оксфорда Эрик и Чарли попросили своего друга Бабса стать на время тетушкой-миллионершей из Бразилии, чтобы заменить не приехавшую настоящую тётю Чарлея, неоднократно воплощалась на театральных подмостках мира и в кинематографе. Режиссёр-постановщик из Санкт-Петербурга Галина Тарасова предлагает свою оригинальную сценическую редакцию произведения. Современные аранжировки мелодий известного композитора Фельцмана и его песни на стихи Роберта Рождественского, яркие вокальные и хореографические номера превращают хрестоматийную постановку в динамичный музыкальный спектакль.

Напомним, свой текущий сезон театр открыл премьерой оперы Моцарта «Дон Жуан» в постановке Михаила Бычкова. А в конце декабры зрители увидели новый балет «Руслан и Людмила». Впереди у оперного театра запланированы премьеры оперетты Имре Кальмана «Баядера» и оперы современного композитора Глеба Седельникова, написанной по рассказу Андрея Платонова, «Родина электричества».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.