В Воронеже мужчина заперся в квартире с 2-летним сыном и не пускает туда мать ребёнка

Женщина уже три дня практически неотлучно дежурит у запертой двери

10.01.2017 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13666
  

Жительница одной из многоэтажек на улице Владимира Невского Юлия уже три дня не может попасть в квартиру, где живёт — муж не открывает ей дверь. Дома находится и двухлетний сын супругов, который не может понять, куда делась мама. Юля практически неотлучно дежурит у запертой двери и слышит, как периодически малыш плачет. Кормят женщину сердобольные соседи.

По словам Юли, за эти дни она обратилась и в полицию, и в МЧС, и в прокуратуру. Но везде разводят руками: дела семейные, разбирайтесь сами. Попасть в квартиру она пыталась и с помощью частной службы вскрытия замков. Но муж постоянно находится дома и, понятное дело, из-за двери активно протестует. А это, как ни крути, противозаконно: одно, когда дверь захлопнулась и внутри никого, и другое — когда в квартире находится её собственник.

— Я не знаю, чем они там питаются, чем муж кормит ребёнка. Ведь из квартиры он не выходит, а то, что я наготовила, уже наверняка закончилось, — говорит Юлия. — При этом сына я до сих пор кормлю в том числе и грудным молоком. Я умоляла мужа дать мне хотя бы покормить ребёнка, но нет — он говорит, что сыну это не нужно. Женщины поймут, что сейчас у меня творится с грудью…

Вчера, 9 января, в многоэтажку на Владимира Невского приехала полиция. Мужчина согласился впустить в квартиру сотрудников правоохранительных органов, чтобы те убедились: с малышом всё в порядке, ему ничего не угрожает. Его жена так и осталась на площадке.

Юля говорит, что когда она была на последнем месяце беременности, мужа словно подменили. Вроде бы, у него появилась другая женщина. С тех пор их спокойной семейной жизни пришёл конец.

По словам жительницы Воронежа, супруг всячески пытается её провоцировать и тайком снимает происходящее на камеру. Она предполагает, что таким способом он пытается выставить её в нелицеприятном свете. Собирает, так сказать, компромат.

— Он уже обращался в инспекцию по делам несовершеннолетних с жалобой, что я не исполняю своих обязанностей: не кормлю ребёнка, не гуляю с ним и вообще никак не занимаюсь малышом. Меня вызывали на комиссию, — рассказывает Юлия. — И вот в воскресенье я пошла на почту, чтобы получить заказное письмо от инспекции, где написано, что изложенные моим мужем факты не подтвердились. А вернувшись, не смогла попасть домой…

Для обоих это — первый брак. Юле — 30, супруг старше на три года. Она говорит, что пыталась сохранить семью, наладить отношения, но в итоге в декабре подала на развод и алименты.

Мы хотели поговорить с мужем женщины, чтобы услышать его версию событий. Но, к сожалению, на наши звонки он не ответил.

У директора юридической фирмы Романа Хабарова мы спросили, насколько корректно в данной ситуации действовали сотрудники полиции. 

— Говоря юридическим языком, регистрация по месту жительства или прописка даёт право пользоваться жилым помещением. Если кто-то препятствует этому праву — нужно обращаться в суд. В случае, если нет угрозы жизни и здоровью человека, сотрудники полиции без санкции могут войти в квартиру только с согласия владельца жилья. Иначе это может трактоваться как превышение полномочий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.