В Воронеже День города объединят с празднованием столетия ВГУ

Юбилей главного вуза города будут отмечать в следующем году

10.01.2017 15:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4116
  

В Воронеже собираются объединить празднование Дня города и столетие ВГУ, поскольку обе торжественные даты будут отмечаться в сентябре. Совместное празднование дня рождения столицы Черноземья и госуниверситета состоится в 2018 году, когда будет отмечаться столетие вуза. Об этом договорились сегодня, 10 января, глава региона и ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

Ендовицкий отметил, что уже сейчас госуниверситет подготовил целый ряд юбилейных мероприятий. Так, студия анимации Wizart Animation снимет мультфильм о юбилее ВГУ. Однако подробная программа празднования пока держится в секрете.

Справка

День города в Воронеже традиционно празднуется в третью субботу сентября. Однако в 2016 году он отмечался на две недели раньше обычного. Перенос торжеств был обусловлен тем, что 18 сентября (третье воскресенье месяца) прошел единый день голосования на выборах в Госдуму. А на второе воскресенье, 11 сентября, в минувшем году выпадал строгий православный праздник — Усекновение главы Иоанна Предтечи. А поскольку программа Дня города растягивается на два дня, по мнению городских властей, торжества в 2016 году уместнее было провести в первые выходные сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.