В Воронеже московский оркестр исполнит хиты Мэрилина Мэнсона и Queen

RockestraLive сыграет рок-хиты британских и американских музыкантов в симфонической обработке

10.01.2017 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ДК железнодорожников 24 февраля выступит модный московский оркестр RockestraLive. Особенность выступлений музыкантов в том, что они играют в симфонической обработке рок-хиты британских и американских групп. Для воронежского концерта оркестр подготовил программу Greatest Hits. В ней прозвучат каверы на хиты Queen, Depeche Mode, Linkin Park, Red Hot Chili Peppers, 30 Seconds to Mars, Muse, Placebo, Gorillaz, Мэрилина Мэнсона и других известных исполнителей.

Среди музыкантов RockestraLive участники первых составов Большого и Мариинского театров, лауреаты международных конкурсов и Гран-при. Их объединил дирижер Сергей Акимов. В оркестре 27 музыкантов, и всем участникам не больше 25 лет. За полтора года существования оркестра музыканты дали 56 концертов в 28 городах России. Впереди у RockestraLive концерт в Кремле.

RockestraLive уже неоднократно выступал в Воронеже и каждый раз собирал аншлаги. Поклонники симфонического оркестра любят их концерты за драйв и сочетание рока и классики. Да и сами музыканты коллектива одеты под стать исполняемым композициям — в белые рубашки и джинсы.

Концерт RockestraLive состоится 24 февраля в ДК железнодорожников (ул. Никитинская, 1) в 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.