На новогодних каникулах 7 автомобилистов оштрафовали за езду по водоёмам

09.01.2017 20:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувших новогодних каникулах (в период с 31 декабря по 9 января) в Воронежской области произошло 50 пожаров, на которых было спасено 63 человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС. Главная причина пожаров — курение в нетрезвом виде.

Напомним, один из пожаров произошел 3 января в многоэтажке на улице Ломоносова. Огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире. Оттуда в больницу забрали 55-летнюю хозяйку жилья и ее 76-летнюю мать. Обе женщины получили ожоги.

В свою очередь, за каникулы происшествий на выходных объектах не было, но сотрудники Верхнедонского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства составили 7 протоколов на водителей, которые выезжали на лед водоемов, несмотря на запреты.

При этом пожарные отмечают положительную тенденцию: год от года количество происшествий на новогодних каникулах уменьшается. Главное управление МЧС России по Воронежской области поблагодарило жителей региона, которые отдохнули без привлечения пожарно-спасательных подразделений.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.