Чиновники объяснили, почему на площади Ленина было так скользко

Оказывается, коммунальщики специально обрабатывали брусчатку в «щадящем режиме»

09.01.2017 19:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе «МОЁ! Online» писал о том, что воронежцы были очень расстроены главной площадью города. На катке за порядком практически никто не следит, качество льда оставляет желать лучшего. Кроме того, в первые дни нового года площадь Ленина была покрыта льдом и сама походила на каток.

Мы обратились в управу Ленинского района, в чьём ведении находится эта территория, и спросили, почему в новогодние праздники на площади Ленина было так скользко. В управе нас уверили, что скользко там быть не должно. По словам чиновников, со льдом коммунальщики старались бороться ежедневно.

— Каждую ночь с 31 декабря площадь Ленина посыпают реагентами, но в щадящем количестве, — пояснил нам консультант по связям с общественностью управы Ленинского района Александр БАРБАШИНОВ. — Делалось это с учётом того, чтобы люди не переносили реагенты на своих коньках на каток. Так что со льдом мы боролись ежедневно.

Увы, этих усилий было явно недостаточно. До 5 января, пока не выпал снег, ходить по обледеневшей площади было крайне затруднительно. Убедиться в этом вы можете сами, посмотрев видео, снятое читателями «МОЁ!» 4 января на площади Ленина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.