Воронежцы попросили построить дороги в новом микрорайоне города

На интернет-ресурсе появилась петиция о развитии дорог на улице Шишкова и в районе Ботанического сада

09.01.2017 18:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14555
  

Онлайн-петиция с требованием построить дороги в районе Ботанического сада и на улице Шишкова в Воронеже появилась на сайте Change.org. Поводом для создания обращения стало недовольство местных жителей транспортными условиями.

Автор петиции, Юлия Дьяченко, отмечает, что на месте, где раньше был пустырь, за последние 5 лет появились застройки, фактически сформировавшие по своим масштабам и площади новый микрорайон. Речь о жилых комплексах «Олимпийский», «Ботанический сад», «Дубрава» и ряде других. Судя по планам застройщиков, микрорайон будет расширяться и далее.

— Маршрутно-транспортное сообщение не изменилось с момента, когда новые застройки еще не существовали... Планы развития дорожной сети в этом микрорайоне озвучиваются с 2005 года. Предполагалось, что бульвар Олимпийский соединит Северный мост с бульваром Победы, разгрузив улицу Шишкова и Московский проспект, а улица Загоровского будет продлена до улицы Ломоносова. Но проект так и не был реализован и даже начат, — отмечает Юлия.

Женщина подчеркивает, что из-за этого на улице Шишкова возникают серьезные пробки, особенно в часы пик. Местные жители с трудом добираются до поликлиник и травмопунктов.
Желая изменить ситуацию, воронежцы создали онлайн-петицию. Она адресована мэрии Воронежа, региональному департаменту транспорта и автомобильных дорог, а также лично губернатору Алексею Гордееву. На вечер понедельника, 9 января, прошение подписали чуть более 120 человек.

В России онлайн-петиции рассматриваются властями при условии, что они набрали не менее ста тысяч подписей на портале «Российская общественная инициатива» (РОИ). Такие обращения анализируются группами экспертов, которые наделены правом рекомендовать их Госдуме для рассмотрения.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.