Житель Воронежской области убил своего 18-летнего пасынка за замечание

Юноше не понравилось, что его родственник напился

09.01.2017 17:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Настоящей трагедией закончилась разборка в одной из семей Воронежской области: в порыве гнева 43-летний мужчина убил своего пасынка. Преступление было совершено в воскресенье, 8 января, в Таловой.

Глава семьи выпивал. В доме в это время никого не было. Вскоре вернулся его 18-летний пасынок. Увидев, что отчим сильно пьян, он начал критиковать его. Замечания разозлили мужчину. В порыве гнева он схватил нож и вонзил его в грудь своему пасынку. После этого он сам вызвал скорую помощь.

Врачи доставили парня в больницу, но ничем помочь ему не смогли: юноша скончался в медицинском учреждении. По данным правоохранителей, в целом у пасынка и отчима были неплохие отношения без серьезных конфликтов.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщили в пресс-службе СК по региону, задержанный уже дал признательные показания. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

К сожалению, подобные случаи не редкость для Воронежской области. Так, осенью 2015 года житель Лискинского района с ножом напал на свою жену за упрек в пьянстве. В семье 52-летнего мужчины и его 47-летней жены нередко случались конфликты на почве того, что мужчина пил. Периодически он уходил в запои, но недавно сумел продержаться без алкоголя две недели, однако потом все равно сорвался. Тем не менее даже в состоянии опьянения он решил заняться делами по дому.

Мужчина стал резать капусту. В этот момент к нему подошла супруга. Женщина начала отчитывать мужа за то, что он сорвался и вновь начал пить. Это разозлило мужа. Не сдержавшись, он приставил к горлу жены нож и начал угрожать ей убийством. Женщине удалось вырваться. Она добежала до отделения полиции и рассказала о случившемся стражам порядка.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.