В Воронежской области под суд пойдёт насильник 23-летней девушки

Злоумышленник напал на свою жертву поздним вечером возле гаражного кооператива

09.01.2017 13:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о мужчине, который надругался над девушкой и похитил ее вещи. Злоумышленнику предъявлено обвинение по двум статьям — «Насильственные действия сексуального характера» и «Разбой». Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Преступление было совершено в середине октября прошлого года в Борисоглебске. Поздним вечером возле гаражного кооператива на 23-летнюю девушку напал неизвестный. Под угрозой убийства он надругался над своей жертвой и похитил ее вещи. Девушка смогла вырваться. Она добежала до прохожих и рассказала им о произошедшем.

Поиском преступника занялись полицейские. Под подозрение попал 30-летний мужчина, за плечами которого есть судимость за грабеж и причинение легкого вреда здоровью. Девушка опознала в нем преступника.

На первоначальном допросе подозреваемый признал факт знакомства с девушкой, но подчеркнул, что не насиловал и не грабил ее. На очной ставке девушка разоблачила мужчину, после чего тот признал, что угрожал ей убийством с целью ограбления, но вот факт изнасилования продолжил отрицать. Запутавшись окончательно, он вовсе перестал давать показания. Тем не менее следователи собрали достаточно доказательств, говорящих о его виновности, и передали уголовное дело в суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.