Звезда сериалов Анатолий Белый сыграет в Воронеже поэтический спектакль

Постановку «Триптих» на стихи Мандельштама, Пастернака и Бродского покажут в Камерном театре 11 января

04.01.2017 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Большой сцене Камерного театра 11 января пройдёт показ поэтического спектакля «Триптих» артиста Московского художественного театра имени Чехова Анатолия Белого. В основе постановки лежат стихи русских поэтов XX века Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака и Иосифа Бродского. Спектакль «Триптих» посвящен памяти Осипа Мандельштама (15 января исполнится 126 лет со дня рождения поэта), который несколько лет прожил в Воронеже.

Анатолий Белый сделал спектакль, который по форме и содержанию подчинен триединству. В творчестве выбранных поэтов есть три основные темы: время, Родина и муза. Это триединство, без которого немыслим поэт. И у каждого из поэтов осознание своего Времени, ощущение своей Родины, свое чувство Любви. Поэзия в спектакле сопровождается музыкой и видео-артом.

Актера Анатолия Белого зрители знают по многим работам в кино и сериалах. Он снимался в фильмах «Братья Карамазовы», «Шагал — Малевич», «Параграф 78», «Яма», «А зори здесь тихие…», сериале «Орлова и Александров» и многих других. На сцене МХТ им. Чехова Белый сыграл такие яркие роли, как Мастер («Мастер и Маргарита»), Лаевский («Дуэль»), Райский («Обрыв»). А ещё голосом Анатолия Белого разговаривают персонажи голливудских фильмов «Идентификация Борна», «Двенадцать друзей Оушена», «Халк», «Двойной форсаж» и многих других.

В спектакле принимает участие мультиинструменталист, композитор Даниил Калашник. Он сотрудничал со многими заметными музыкантами современности — от Сергея Шнурова до Александра Барыкина, от Дианы Арбениной до Герберта Моралеса. В рамках собственного музыкального проекта NetSlov выпустил более десяти альбомов и синглов. В 2009 году участвовал в создании уникального альбома «Иосиф Бродский. Звук речи». Принимал участие в литературном вечере к 70-летию Иосифа Бродского «Потому что искусство поэзии требует слов…», который проходил в МХТ им. Чехова.

Показ спектакля «Триптих» в Камерном театре состоится 11 января в 19.00. Продолжительность — 1 час 20 минут без антракта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.