В Воронежской области льготы на проезд в электричках оставили только для детей из бедных семей

Скидкой в 50% смогут воспользоваться только школьники и студенты из малоимущих семей

03.01.2017 15:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7823
  

В новом году не все воронежские школьники и студенты смогут воспользоваться скидкой на проезд в электричках. Теперь на льготный проезд могут рассчитывать только дети из малоимущих семей.

По закону Воронежской области от 2008 года «О социальной поддержке отдельных категорий граждан» школьники от 7 лет и студенты-очники имеют льготу в виде 50% оплаты проезда на электричке и поезде по территории области во время учебного года. Раньше она распространялась на всех названных учащихся, но согласно поправкам, принятым 16 декабря 2016 года, теперь льготой могут пользоваться только дети из малоимущих семей.

Как сообщает пригородная пассажирская компания «Черноземье», чтобы в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2017 года получить 50%-ю скидку на билет, учащемуся нужно предъявить не только студенческий билет или справку из школы, но и справку о размере среднедушевого дохода (он не должен превышать прожиточный минимум) или справку о назначении социальной помощи. Образец справки можно найти на сайте ППК «Черноземье».

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.