В Воронежской области предпринимательница попалась на незаконной торговле настойкой дуба

47 флаконов спиртосодержащей продукции арестовали и сняли с реализации

03.01.2017 14:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5365
  

В Панинском районе Воронежской области предпринимательница попалась на незаконной продаже настойки дуба с содержанием этилового спирта более 60%. Об этом сообщили в региональном отделении Роспотребнадзора.

В результате 47 флаконов настойки объемом 4,7 литра арестовали и изъяли с реализации, а бизнесвумен привлекли к административной ответственности по ст. 14.2. КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»). В Роспотребнадзоре не указали размер штрафа, но согласно законодательству граждане платят от 1,5 до 2 тысяч рублей, а юридические лица — от 30 до 40 тысяч рублей.

В конце 2016 года в России на 30 суток приостановили торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции. Исключение сделано для парфюмерии и стеклоомывателей.

Напомним, в декабре от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске умерли 76 человек. Пострадавшие начали поступать в больницы с 17 декабря. Все они употребляли концентрат для ванн «Боярышник», в составе которого обнаружился метанол.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.