Воронежцев просят сообщать о продаже «Боярышника» и других непищевых настоек

Горячая линия Роспотребнадзора будет работать круглосуточно

31.12.2016 19:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

77 человек погибли в Иркутске из-за отравления настойкой боярышника, содержавшей метанол. В связи с трагедией главный государственный санитарный врач России руководитель Роспотребнадзора Анна ПОПОВА приостановила с 26 декабря 2016 года на 30 суток реализацию в розничной торговой сети спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% объёма готовой продукции.

Речь идёт в основном о дешёвых лосьонах и различных дезинфицирующих жидкостях, которые заполонили прилавки, потому что некоторые россияне употребляют их как спиртные напитки. Исключение, как сообщили в Роспотребнадзоре, составляют стеклоомывающие жидкости и спреи, муссы, другая продукция, имеющая аэрозольную упаковку или фиксирующую крышку, а также товары с консистенцией геля, пены, крема, масла.

О фактах продажи спиртосодержащей непищевой продукции региональное управление Роспотребнадзора просит сообщать по телефону горячей линии 8-800-700-92-84. В праздничные дни (до 9 января) этот телефон будет работать круглосуточно. С 9 января 2017 года — по рабочим дням с 10.00 до 20.00, по выходным дням — с 8.30 до 16.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.