Большинство воронежцев потратили на новогодний стол не больше 5 тысяч рублей

Примерно столько же потратили и на подарки

31.12.2016 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4065
  

В этом году большинство воронежцев планировали потратить на новогодний стол 5 тысяч рублей. Так ответили 59% горожан, участвующих в опросе на сайте «МОЁ! Online». Ещё 21% проголосовавших собирались уложиться в сумму от 5 до 10 тысяч рублей. 8% собирались закатить пир на сумму от 10 тысяч рублей и выше. А 12% заявили, что вообще не собираются особенно тратиться — съедят то, что есть в холодильнике, и не будут специально закупать продукты к столу.

Кстати, этот ответ вполне отвечал результатам социологического опроса по стране. Как сообщали федеральные СМИ, в среднем россияне в декабре 2016-го намерены были потратить на новогодний стол около 7 тысяч рублей и столько же на подарки.

Что же касается подарков, то и здесь большинство воронежцев (53%) планировали потратить не более 5 тыс. рублей. А 22% опрошенных заявили, что никому ничего не собираются дарить. 14% проголосовавших заявили, что на презенты раскошелятся на сумму от 5 до 10 тысяч, 5% — от 10 до 20 тысяч рублей.

*Опрос проводился на портале «МОЁ! Online», в нём приняли участие 615 пользователей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.