Журналист Евгений Шкрыкин выпустил вторую книгу очерков о бандах Воронежа

Окончание «бандитского» сериала вышло тиражом в 500 экземпляров

28.12.2016 18:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вышла книга «Банды Воронежа. Новая версия». Автор сборника, наш коллега, воронежский журналист Евгений Шкрыкин продолжил серию очерков криминальной истории региона. В этой книге помимо уже опубликованных в первом издании вы найдёте 10 новых новелл о громких преступлениях и расследованиях резонансных уголовных дел за период с начала 90-х по 2015 год («Братья по оружию», «Бригада особого назначения», «Его и наша война» и др.). Интерес представляют и мемуары воронежских сыщиков о раскрытии преступлений 60-х — 70-х годов прошлого века.

Евгений Шкрыкин описал самые яркие моменты своей работы в милиции, где он до прихода в журналистику прослужил более десяти лет. Здесь есть истории о банде братьев Ивницких, которые орудовали даже в Эстонии, расстреле сотрудников ППС в сквере у Дома офицеров, покушениях на предпринимателей и политиков и даже о маньяках, нападавших на детей.

Глава «Его и наша война» посвящена, пожалуй, самой трагичной истории 2015 года: кровавым похождениям «перлевского маньяка» Владимира Меркулова в Семилукском районе и Воронеже. Известно, что «народный мститель», загубивший двух невинных жертв и покушавшийся на жизнь третьей, застрелился при задержании его полицией. Автор сумел выяснить подробности расследования этого громкого уголовного дела.

Тираж книги 500 экземпляров, продаваться она будет в магазинах «Сегодня-Пресс-Воронеж» и «Амиталь». А мы в ближайшее время подготовим обзор самых интересных отрывков из книги и опубликуем на нашем портале.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.