Бывший воронежский участник «Дом-2» рассказал о нападении на него

В своём «Инстаграме» Май Абрикосов показал, как его дом в острогожском селе осаждают журналисты

28.12.2016 18:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12309
  

Бывший студент воронежской академии искусств Роман Тертишный, больше известный как экс-участник телепроекта «Дом-2» под псевдонимом Май Абрикосов, в своём «Инстаграме» рассказал и показал, как его дом в селе Коротояк Острогожского района осаждают журналисты одного из федеральных телеканалов. По словам бывшего «телестроителя», съёмочная группа вторглась во двор его сельского дома, где он живёт вместе с мамой, открыв запертую на засов калитку.

«У мамы были руки в рыбе, она готовила еду и не успела даже понять, кто эти люди. Журналист сразу вбежала прямо в дом, заявила, что она без камер, что ей надо просто поговорить. Мать попросила женщину немедленно выйти из дома. Я сидел в другой комнате и услышал шум, подошел и увидел, как выходит женщина. Потом мать держала дверь изнутри, а снаружи было агрессивное давление. Журналист всунула свой сапог в дверной проем и старалась проникнуть в дом опять, не давала закрыть дверь, требовала возможность снять интервью и много чего говорила, на мой взгляд, оскорбительного. Кричала, что моя мать препятствует журналистской деятельности, что мать якобы насильно удерживает меня взаперти и принимает за меня решения, в общем, много всего она кричала, не соответствующего действительности», — вспоминает в своём «Инстаграме» Тертишный (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «Ё!»).

Мама Романа по просьбе сына сказала, что его нет дома, но гостья требовал её впустить.

«Видимо, назревал сюжетец: «Мать-пенсионерка удерживает Мая Абрикосова и боится показать людям!» Сенсация! Сенсация! 35-летний мужчина удерживается взаперти и кормится овсяной кашей! ))) А бдительные представители телеканала организованной группой ринулись выручать Мая из материнского плена!»)))) Вот после подобных визитов и появляются слухи разные», пишет Тертишный.

Вообще происходившему в тот день Роман посвятил десятка три постов, выкладывая и видеоролики, и фотографии. После того, как съёмочная группа покинула его двор, мужчина вызвал участкового. Тертишный утверждает: визит журналистов сказался и на здоровье его родительницы. Та, по его словам, всю ночь не спала и плакала.

«Мама вчера очень перенервничала от непрошенного визита и поведения журналистов. Она испытала настоящее эмоциональное потрясение. Испугалась. Всю ночь не спала.Плакала. Нехорошо себя чувствовала. Утром, вопреки моим уговорам, она пошла на работу в магазин. Состояние у неё было обморочное, ноги ватные, тошнота, тяжесть в сердце и сильная головная боль. Через три часа мама не смогла работать, уведомила начальство, попросила ее заменить и вернулась домой. Мама слегла. Состояние не улучшалось. Вызвали скорую, потому что было страшно что у неё случится инсульт. Ей сделали два укола, дали таблетки под язык. Рекомендовали лекарства. Со вчерашнего дня мама ничего не ела. Лежит», рассказал Роман под фото лежащей на диване мамы.

Подписчики Тертишного забросали его вопросами, почему он не заступился за родительницу. Бывший участник скандального телешоу объяснил, что не хотел поддаваться на провокации.

«Маму свою я не бросил «на амбразуру», был рядом. Без меня она не справилась бы с натиском троих человек. Как опыт показал, журналисты намеренно провоцируют. Я не мог к их правонарушению прибавить ещё и своё, поэтому не кинулся в драку. Представляете, какая была бы славненькая картина, если бы разъяренный Май Абрикосов выбежал бы из дома и с кулаками набросился на «беззащитных папарацци»?.. Компрометирующее видео позволило бы многим внушить, что Май «неадекватен, кидается на людей, крыша съехала, опасен и т.д». Может быть именно на это они и рассчитывали? Но этого не произошло. Когда-то был случай, что на журналистов другого издания, которые так же я явились без приглашения летом, полуголые, и долго ломились ко мне, я плеснул водой. Они потом написали в своей статье, что я не только плеснул водой, но и бросил в них ведром. Понимаете? Им нужно за что-нибудь зацепиться, а уж потом «раздуют» будь здоров!», утверждает один из самых узнаваемых жителей острогожского села Коротояк. 

Кстати, позже Тертишный объявил, что «недавняя атака папарацци на мой дом закончилась заведением уголовного дела». Как оказалось, действительности это не соответствует: в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области отметили, что заявление в полицию мужчина не подавал. Следовательно, ни о каком возбуждении уголовного дела речи не идёт. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.