В Воронежской области ростовчанин получил 17 лет колонии за расправу с 85-летним дедушкой

Преступника нашли по следам его крови, оставшимся на месте преступления

28.12.2016 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1738
  

Суд приговорил 45-летнего ростовчанина, жестоко расправившегося с 85-летним жителем Воронежской области, к 17 годам колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком на 2 года. Мужчину признали виновным в разбое с применением насилия и убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Преступление было совершено в ноябре прошлого года в Подгоренском районе. У 45-летнего мужчины закончился алкоголь, и достать средства на новую порцию выпивки он решил, ограбив беззащитного пенсионера. Дедушка доверчиво впустил его в дом, и гость потребовал от хозяина денег. Пенсионер отказался, за что ростовчанин жестоко избил его. После этого дедушка рассказал, что его сбережения — 85 тысяч рублей — спрятаны в печке. Злоумышленник забрал деньги, добил свою жертву ножом и убежал. Он вызвал такси и за 9 тысяч рублей доехал до города Шахты в Ростовской области. Он не учел того, что поранился на месте преступления. В доме пенсионера остались следы его крови.

Именно с помощью этих следов правоохранители установили генотип преступника. С его поисками помог и таксист. Он рассказала полицейским о подозрительном пассажире с раненой рукой, который за большую сумму попросил довезти его до соседнего региона. Подозреваемого вычислили и задержали. Он дал признательные показания. Его вину подтвердили показания свидетелей и результаты экспертиз. Теперь мужчину ждет 17 лет в колонии.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.