Воронежцам предлагают покормить бездомных в преддверии Нового года

Благотворительная акция пройдет 30 декабря у железнодорожного вокзала «Воронеж-1». Она начнется в 17.00

27.12.2016 14:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Волонтеры благотворительной организации «Рассвет» предлагают воронежцам принять участие в предновогодней благотворительной акции и покормить бездомных людей. Это можно будет сделать в четверг, 30 декабря, с 17.00 до 17.30 у надземного пешеходного перехода железнодорожного вокзала «Воронеж-1».

Как рассказал «МОЁ! Online» волонтер «Рассвета» Дмитрий Константинов, в этот день бездомные получат по тарелке супа и мандарину, а все желающие смогут сделать их ужин более сытным. Для бродяг можно приносить любую еду: фрукты, сладости, выпечку, колбасу. Бездомные будут рады и другим подаркам, например носкам, варежкам и любым другим теплым вещам.

Такая акция проходит в Воронеже не первый раз. В прошлом году раздача продуктов состоялась 1 января. Покормить бездомных помимо волонтеров пришли всего четыре человека, но, как отмечает Дмитрий, важна помощь каждого,  даже если в этом году откликнется всего один человек — это будет уже хорошо.

Справка «Ё!»

Благотворительная организация «Рассвет» занимается проблемами бездомных людей уже много лет. Волонтеры создали два приюта в Воронеже и один в Таловском районе. В них живут несколько десятков человек. Добровольцы помогают людям, оставшимся без крова, вернуться к нормальной жизни, перестать пить, восстанавливают документы. Часто сотрудников «Рассвета» можно встретить на площади у вокзала «Воронеж-1». Там они бесплатно кормят бездомных.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.