Надежда Бабкина: «Дизайнеры обделяют вниманием корпулентных женщин»

Известная певица и ведущая «Модного приговора» рассказала, зачем начала шить одежду и как проведет Новый год

27.12.2016 10:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Королева русской песни, как давно называют Надежду Бабкину, 21 декабря выступила в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» вместе со своим ансамблем «Русская песня». Концерт продлился почти два часа. За это время «казачка Надя» успела исполнить свои самые известные песни и потанцевать с воронежцами в хороводе. После концерта Надежда Бабкина ответила на несколько вопросов «МОЁ!». Певица рассказала, как всегда женщинам выглядеть элегантно, почему стала придумывать одежду для обладательниц пышных форм и за что её ругают сын с невесткой.

— Надежда Георгиевна, с большим успехом в вашем театре «Русская песня» идёт спектакль «Ночь перед Рождеством», где вы играете Солоху. Как так получилось, что в одной постановке вы собрали сразу несколько воронежцев — режиссёра Нину Чусову, Фёдора Добронравова и Сергея Астахова?

— Мы все — единомышленники, у нас прекрасная команда. С режиссёром Ниной Чусовой мы уже выпустили второй спектакль — «Бабий бунт в нашем колхозе» по мотивам произведений Михаила Шолохова. Хотим продолжить наше творческое сотрудничество. А Сергей Астахов удивительный, талантливый актёр, замечательный человек! Он прекрасно поет. Хотя в проекте «Две звезды», где мы вместе участвовали, я иногда шутила и говорила ему: «Ты, главное, молчи и так иногда охай — ты же актёр! А спеть я сама спою».

— Многие поклонники открыли в вас талантливого дизайнера. Почему вы решили выпускать одежду для женщин с формами?

— Дизайнеры уделяют мало внимания женщинам крупных размеров, предпочитают конструировать одежду на худышек. Я хочу, чтобы корпулентные женщины были красивыми, успешными, чувствовали себя комфортно. Именно поэтому я задумала создать одежду, которая будет удобной, поможет скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

— В финале программы «Модный приговор» героини уходят из студии нарядными и стильными. С реальностью же эти образы мало сочетаются, особенно в наших погодных условиях, — женщина нацепила пуховик и побежала, прыгая через лужи. Что вы посоветуете, как в любой ситуации выглядеть элегантно?

— Это когда нацепила пуховик, тогда и побежала, а когда женщина надела элегантную вещь, то она уже не захочет бежать — будет себя гордо нести, и ноги в автобусе ей топтать не будут. Каждая женщина должна на минутку остановиться, посмотреть на себя и спросить: идёт ли мне этот пуховик и, вообще, куда я так бегу? Собой, своей внешностью нужно заниматься. Нельзя оправдывать неухоженность нехваткой времени и средств. Всегда, даже в очень плотном графике и имея небольшие деньги в кармане, можно выкроить минутку, чтобы заняться собой — несколько раз присесть и отжаться, шарфик яркий повязать на шею, улыбнуться и все, ты — королева!

— А на чем, на ваш взгляд, нельзя экономить в уходе за собой даже в кризис?

— Ни при каких обстоятельствах нельзя экономить на своём здоровье и здоровье близких людей. Здоровье напрямую влияет на внешний вид. Никакой кризис не может помешать регулярно заниматься гимнастикой, не есть лишнего, делать элементарные масочки, которые не обязательно должны быть дорогими, существует множество вполне доступных рецептов.

— У вас трое внуков, как часто удается с ними видеться? Вы можете назвать себя строгой бабушкой?

— С внуками вижусь не так часто, как хотелось бы. В новогодние каникулы обычно выпадает несколько свободных дней, и я стараюсь посвятить их внукам. Мы с ними играем, катаемся с горки на санках, рисуем, лепим. Бабушка я не строгая, даже наоборот. Из-за того что видимся редко, хочется как-то их побаловать. Сын с невесткой потом меня ругают. Ничего не могу с собой поделать, уж очень сильно их люблю.

— До Нового года остаются считанные дни. Как планируете провести 31 декабря? Что в вашей семье традиционно есть на новогоднем столе?

— Новый год встречу в кругу семьи — соберёмся все за праздничным столом, загадаем желания, поздравим друг друга, подарим подарки. Моя невестка Таня обычно запекает индейку целиком, потому что это мясо полезное и хорошо усваивается, салатики делам традиционные — оливье, селёдочку под шубой. Мы с внуками испечем новогоднее печенье и украсим его разноцветной глазурью.

— Что бы вы хотели пожелать воронежским поклонникам на Новый год?

— Я всем желаю в новом году побольше радостных, счастливых, солнечных дней. Пусть все будут здоровы, пусть в нашей стране царят мир и согласие! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.