«Буран» завершил год сенсационной победой над пензенским «Дизелем»

Воронежцы обыграли грозного соперника на выезде со счётом 4:2

26.12.2016 21:28

3040

Воронежский «Буран» 26 декабря провёл заключительный матч в 2016 году. Подопечные Сергея Карого гостили у пензенского «Дизеля».

Несмотря на то что в первом круге чемпионата ВХЛ встреча этих двух команд завершилась победой воронежцев (6:4), очевидным фаворитом в сегодняшнем матче считался «Дизель», идущий в зоне плей-офф. «Буран» же перед матчем в Пензе лишился нескольких хоккеистов основного состава, которые ушли из клуба, где полгода не получали зарплату.

И всё-таки воронежская команда сумела дать бой грозному сопернику на его льду. К середине второго периода «Буран» вёл в счёте 2:0 благодаря шайбам Сергея Стеценко и Евгения Крутикова.

«Дизель» довольно быстро сумел отыграться, забросив 2 шайбы в течение трёх минут — 2:2.

В третьем периоде хозяева усилили натиск на ворота Александра Муллина. Но оборона «Бурана» сумела выстоять. А за 5 минут до конца Валерий Суховерхов, выйдя со скамейки штрафников, убежал в сольный проход и поразил ворота соперника — 3:2. Четвёртую шайбу «Буран» забросил уже в пустые ворота. Отличился Денис Коротеев. 4:2 — победа воронежского клуба.

На новогодний перерыв «Буран» уходит в приподнятом настроении. Мало того что команда сумела наконец-то выиграть, так ещё и ушла с последнего места в турнирной таблице, обойдя снявшийся с чемпионата «Кристалл».

Следующий поединок «Буран» проведёт 6 января на своём льду против ТХК (Тверь).