Родные воронежцев, погибших при крушении Ту-154, выехали на опознание

Семьи вылетели в Москву и Сочи

26.12.2016 15:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6030
  

Из Воронежа в Москву и Сочи выехали семьи троих погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Чёрном море. Об этом рассказали сами родные. Им предстоит пройти сложную процедуру опознания. Водолазы продолжают находить тела в воде. Некоторые из них — в спасательных жилетах.

Напомним, в авиакатастрофе погибли три человека из Воронежа. Это 30-летний артист ансамбля им. Александрова Евгений Булочников, 25-летний бортинженер Виктор Сушков и 19-летняя выпускница Воронежского хореографического училища Лилия Пырьева. Сегодня, 26 декабря, в учебных заведениях, где они учились, объявили траур. Соболезнования родственникам погибших выразили мэр Воронежа Александр Гусев и губернатор Алексей Гордеев.

Причины трагедии специалисты пока однозначно не называют, высказываются только версии. Всего их четыре: попадание постороннего предмета в двигатель, некачественное топливо, техническая неисправность и ошибка пилота. Две последние версии — основные.

Самолёт Ту-154Б-2 223-го лётного отряда Минобороны (бортовой номер RA-85572) пропал с радаров в 5.27 в воскресенье, 25 декабря, после вылета из Сочи, где дозаправлялся. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию, упало вскоре после взлета. На его борту находилось 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, включая дирижера Валерия Халилова, и российские журналисты. Артисты должны были дать праздничный концерт для российских военных в Сирии.

Сегодня в России день траура. Отменены все праздничные и развлекательные мероприятия.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.