Педагоги погибшего в авиакатастрофе воронежца: «Евгения ждала блестящая карьера»

Вместе с легендарным ансамблем имени Александрова Евгений Булочников объехал два десятка стран мира, стал лауреатом нескольких престижных конкурсов

26.12.2016 15:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8908
  

Погибшему в авиакатастрофе под Сочи Евгению Булочникову было 30 лет. Родился он в Волгоградской области, но после того, как родители развелись, его мама вместе с двумя сыновьями — у Евгения есть ещё старший брат — вернулась в село 2-е Никольское Бобровского района, откуда она родом.

После девятого класса Евгений поступил в областное училище культуры в Боброве. Там он познакомился с будущей женой — Ольга училась с ним в одной группе.

Преподавателям Женя запомнился своей доброжелательностью, оптимизмом и целеустремлённостью. Виртуозно играл на баяне. С третьего курса стал активно заниматься вокалом. Педагоги говорят: уже тогда было видно, что его ждёт большое будущее.

2005 год для начинающего артиста отметился несколькими важными событиями: рождением сына, окончанием училища и переездом в Воронеж — его взяли солистом в русский народный хор имени Массалитинова. Карьера молодого баритона пошла в гору. Через пару лет он перешёл в хор театра оперы и балета, но в Воронеже не задержался — уехал попытать счастья в Москву. И в 2008-м прошёл прослушивание в ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. Вместе с легендарным ансамблем он объехал два десятка стран мира, стал лауреатом нескольких престижных конкурсов. В соцсети «ВКонтакте» есть даже группа поклонников Евгения Булочникова. Особенно зрителей покорили гимн «Вежливые люди» и «Случайный вальс» в его исполнении.

...Утром в понедельник в фойе училища у фото с траурной ленточкой — россыпь цветов. Звучит «Случайный вальс» в исполнении Евгения. Никто не может сдержать слёз.

— В воскресенье у всех был только один вопрос и один ответ: «Слышали?» — «Слышали...» — вспоминает заместитель директора училища по воспитательной работе Наталья Семёнова.

В селе 2-е Никольское рассказали, что, когда стало известно о трагедии, мама Евгения тут же засобиралась в Сочи. Но на прямой линии помощи родственникам погибших её отговорили делать это. Отец Евгения и его старший брат уже приехали в Воронежскую область из Волгограда. В ближайшее время они отправятся в Москву на опознание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.