Воронежские власти выразили соболезнования семьям погибших в катастрофе Ту-154

Трагедия под Сочи унесла жизни трех воронежцев

26.12.2016 12:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3860
  

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе Ту-154. Трагедия под Сочи унесла жизни 92 человек, среди которых трое воронежцев: 19-летняя выпускница Воронежского хореографического училища Лилия Пырьева, 30-летний выпускник Воронежского областного училища культуры Евгений Булочников и 25-летний бортинженер из Воронежа Виктор Сушков.

Глава региона направил родственникам погибших воронежцев телеграммы с соболезнованиями. Помимо этого Алексей Гордеев отметил, что жители Воронежской области восприняли весть о трагедии с чувством сострадания и скорби.

— Невозможно найти слова, способные выразить боль невосполнимых утрат. Стойкости семьям и близким погибших в эти тяжелые дни, — сказано в телеграмме.

Соболезнования родным и близким погибших выразил и мэр Воронежа Александр Гусев. Градоначальник отметил, что «для всех нас это огромная, невосполнимая потеря, большое горе и боль».

— Скорбим вместе с вами, — сказал мэр, обращаясь к родственникам погибших.

 Самолет Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны (бортовой номер RA-85572) пропал с радаров в 5.27 в воскресенье, 25 декабря, после вылета из Сочи, где дозаправлялся. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию, упало вскоре после взлета. На его борту находилось 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, включая дирижера Валерия Халилова, и российские журналисты. Артисты должны были дать праздничный концерт для российских военных в Сирии.

Министерство обороны России выплатит по 5,8 миллиона рублей компенсации родственникам каждого погибшего в авиакатастрофе самолета Ту-154 в акватории Черного моря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.