Воронежец, погибший при крушении Ту-154, готовился к свадьбе

Знакомые бортинженера Виктора Сушкова рассказали, что он верил в приметы и откладывал женитьбу

26.12.2016 11:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13068
  

Бортинженер разбившегося в Чёрном море самолёта Ту-154 25-летний Виктор Сушков из Воронежа в следующем году собирался жениться. Об этом рассказали знакомые молодого человека.

— После школы он очень хотел поступить в институт МВД, — говорят друзья Виктора. — Но что-то не срослось... Потом он работал в наркоконтроле, затем уехал в Москву. А там стал служить в авиации.
По словам наших собеседников, Виктор иногда приезжал в Воронеж со своей девушкой. Родным они говорили, что собираются пожениться. Но в этом году решили не играть свадьбу из-за високосного года. Торжество было запланировано на 2017 год.

В школе № 77 в воронежском микрорайоне Масловка, где учился Виктор Сушков, объявили 9-дневный траур. Здесь отменили все праздничные и развлекательные мероприятия. В холле повесили портрет Виктора. После каникул проведут траурную линейку.

Самолет Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны (бортовой номер RA-85572) пропал с радаров в 5.27 в воскресенье, 25 декабря, после вылета из Сочи, где дозаправлялся. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию, упало вскоре после взлета. На его борту находилось 92 человека, в том числе артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, включая дирижера Валерия Халилова, и российские журналисты. Артисты должны были дать праздничный концерт для российских военных в Сирии.

Напомним, что по меньшей мере трое воронежцев погибли в этой авиакатастрофе. Это 29-летний артист ансамбля им. Александрова Евгений Булочников, 25-летний бортинженер Виктор Сушков и 19-летняя выпускница Воронежского хореографического училища Лилия Пырьева.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.