В разбившемся Ту-154 среди артистов ансамбля им. Александрова была танцовщица из Воронежа

Лилия Пырьева в этом году окончила воронежское хореографическое училище

25.12.2016 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18344
  

Воронежская танцовщица Лилия Пырьева была на борту разбившего под Сочи самолета Ту-154. 19-летняя девушка в этом году окончила Воронежское хореографическое училище по специальности «артист ансамбля», потом переехала в Москву. Ее взяли в ансамбль им. Александрова.

Как рассказал «МОЁ! Online» руководитель училища Алексей Черемухин, Лиля была очень яркой и эмоциональной девушкой. Она всегда была на виду и не раз побеждала в конкурсах. Судя по странице Лилии в соцсети, она с уважением и трепетом относилась к творчеству великой русской балерины Майи Плисецкой, во многом на нее равнялась.

Известно, что девушка танцевала партию Разбойницы в балете «Снежная королева». По словам знакомых, она была очень трудолюбивой: могла заниматься часами и ни на что не жаловалась. Восьмого марта Лиля должна была отметить свое 20-летие...

По данным нашего источника, в Сирию помимо Лилии должны были лететь ещё два воронежца, работающие в ансамбле им. Александрова: два человека в вокальной группе и два в танцевальной. По предварительным данным, второй танцор из Воронежа не отправился в Сирию. Информации о вокалистах пока нет.

Напомним, самолет Ту-154 пропал с экранов радаров в воскресенье в 5.40 мск вскоре после вылета из Сочи. На его борту находились военнослужащие, журналисты и музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом военных на авиабазе «Хмеймим» в Сирии. По данным Министерства обороны РФ, на борту находилось 92 человека, обломки Ту-154 найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50 — 70 метров. Как сообщили в Минобороны России, выживших в районе крушения самолета Ту-154 не наблюдается. Основной причиной крушения Ту-154 под Сочи на данный момент считается техническая неисправность.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.