В Воронеже открылась выставка о связистах

Помимо фотографий посетители смогут увидеть разные полевые телефоны и катушку для телефонного провода

25.12.2016 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 23 декабря, в воронежском областном краеведческом музее открылась выставка «Есть связь…», посвященная подвигу воинов-связистов, воевавших в Воронежской области во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.

Посетители увидят фотографии и документы, связанные с личным составом трех полков связи, входивших в 40-ю и 60-ю армии. Все они защищали Воронеж. В экспозицию также вошли найденные на месте боев предметы: катушка для телефонного провода, советский и немецкий полевые телефоны. Помимо этого на большом экране посетители увидят документальный фильм о связистах в годы войны.

Выставка «Есть связь…» будет работать в областном краеведческом музее (отдел «Великая Отечественная война 1941 — 1945 гг.», ул. Степана Разина, 43) ориентировочно до лета. Входной билет для взрослых стоит 80 рублей, для детей — 60 рублей. Музей открыт с 10.00 до 17.00, выходные дни — понедельник и вторник.

Напомним, что до 13 января в Воронеже будет работать еще одна интересная выставка. В выставочном зале по адресу: ул. Кирова, 8 — горожане смогут увидеть картины по итогам пятого академического пленэра «На родине Ивана Николаевича Крамского». Это пейзажи и натюрморты, которые были созданы художниками со всей России в сентябре этого года в Острогожском районе. Вход свободный.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.