В воронежском зоопитомнике поселился новый обитатель

Самку северного оленя привезли из Челябинска

25.12.2016 10:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии Нового года в зоопитомнике «Червленый Яр» (ул. Смородиновая, 2д, ост. «Плотина») появился новый обитатель. В Воронеж из Челябинска привезли самку северного оленя, сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии. Предполагается, что она составит пару оленю Рудольфу. Сотрудники зоопитомника очень надеются, что через какое-то время эти животные обзаведутся потомством.

Встреча с новой обитательницей готовилась в течение трех месяцев. Самку привезли со специальной фермы по разведению данных животных. Несколько дней животное будет находиться на карантине, а потом посетители «Червленого Яра» смогут увидеть новую обитательницу. Кличку самки пока не называют.

Справка «Ё!»

Зоопитомник «Червленый Яр» — подразделение Воронежского зоопарка, занимающееся передержкой, реабилитацией, разведением редких, демонстрационных и кормовых видов животных.

В зоопитомнике обитают семейство бизонов, тибетских яков, ламы, кабаны, благородный олень, косуля, муфлон, лошади, пони, домашние птицы. В 2016 году потомство появилось у пары бизонов, тибетских яков, лам и кабанов.

Зоопитомник открыт для посетителей с пятницы по воскресенье. Касса работает с 10.00 до 18.30, гулять по территории можно до 19.00. Дети до 7 лет питомник могут посещать бесплатно. С 7 до 16 лет самостоятельная прогулка по экотропе с показом животных стоит 100 рублей, а для взрослых — 150 рублей. Прогулка с экскурсоводом обойдётся на 50 рублей дороже.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.