Пять вариантов новогоднего вечера перед телевизором

Что покажут главные телеканалы страны в новогоднюю ночь

24.12.2016 10:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Даже те, кто в обычные дни почти не смотрит телевизор, в ночь на первое января обязательно его включают. И не зря — всё-таки телеканалы стараются удивить зрителей даже при нынешней ограниченности бюджетов. Сегодня представляем вам пять главных новогодних вечеринок на российском ТВ.

Первый: Ретро-вечеринка с Пугачёвой

22.30 Новогодняя ночь на Первом

Фото: РИА Новости. Кирилл Каллиников

Сейчас в моде всё, что связано с СССР. Вот и Первый канал решил быть в тренде. «Новогодняя ночь на Первом» частично пройдёт в стиле Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который, кстати, в следующем году пройдёт в России впервые с 1985 года. Кроме того, в декорациях шоу многое напоминает о космосе — дань уважения 55-летнему юбилею полёта Гагарина. А вот традиционных круглых столиков, за которыми звёзды поднимают бокалы с шампанским, в этот раз не будет. Вместо этого за одним основательным новогодним столом соберутся Иван Ургант, Алла Михеева, Дмитрий Нагиев, Лариса Гузеева и Максим Галкин с Аллой Пугачёвой, которая после нескольких лет затворничества начала появляться на ТВ. Звёзды будут, как и зрители, смотреть телевизор и комментировать происходящее. А обсуждать будет что: например, для песни Ани Лорак на сцене выстроили целый лес из настоящих деревьев, для номера группы «Фабрика» надули полторы тысячи серебристых шариков, Лолите приготовили русскую избу, а Диме Билану — электрический стул. Кстати, Алла Борисовна споёт две песни, в том числе одну совершенно новую. И да, будет «Ленинград» со своими хитами «Экспонат» и «В Питере пить!».

Главный герой шоу: Самый грандиозный номер будет у Филиппа Киркорова — его песня Xanadou будет сопровождаться подтанцовкой из сотни человек, причём часть из них выполняет замысловатые фигуры на роликах.

«Россия»: «Политический» праздник

21.50 Новогодний парад звёзд

Фото: РИА Новости. Кирилл Каллиников

Командовать «парадом» будут Филипп Киркоров и Николай Басков. Как обещают создатели шоу, в нём будет много не только веселья, но и сатиры, причём политической, причём с перевоплощениями. Кто бы, вы думали, предстанет в образе Ангелы Меркель и Хиллари Клинтон? Ни за что не догадаетесь — Юрий Стоянов и Игорь Верник! Впрочем, шутки будут не только про политику, но и на другие значимые для российского зрителя темы: футбол, газ, нефть. Ну а Михаил Боярский, Александр Буйнов и Александр Маршал отправятся в баню. В буквальном смысле. Что они там будут делать втроём — узнаете, включив в новогодний вечер вторую кнопку. Ну а после боя курантов начнётся традиционный «Новогодний огонёк» с музыкальными номерами, вести который будут всё тот же Николай Басков, а также Нонна Гришаева, Дмитрий Губерниев, Мария Ситтель, Юрий Гальцев, Наталия Медведева.

Главные герои шоу: Актёрам Наталье Медведевой и Станиславу Дужникову достались роли… новогодних игрушек. И кто бы мог подумать, что роли эти  не для слабонервных. Наталье и Станиславу пришлось сниматься висящими под самым куполом павильона, причём для Дужникова, который весит более 100 кило, изготовили специальную страховочную систему, рассчитанную на тяжёлые грузы.

НТВ

22.30 «Живой Новый год»

Фото: 7days.ru

Ведущий праздничной программы Вадим Такменёв свяжется с теми россиянами, кто встречает праздник не дома, а например, в аэропорту, в вагоне поезда, на работе, на военной службе. Корреспонденты канала выйдут в эфир из Владивостока, с набережной Ялты, из центра Грозного, с Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, из купален в Пятигорске и, конечно, из Калининграда, где встречают Новый год позже всех. В крупных городах России НТВ организует специальные площадки, откуда можно передать свои новогодние пожелания всей стране. А затем зрители попадут в Кремль на главную ёлку России, на которой выступят «Ленинград», Александр Маршал, Лариса Долина, Надежда Кадышева и «Золотое кольцо», Филипп Киркоров, Эмин, Лайма Вайкуле, Лолита и многие другие звёзды. Ведущие шоу — Анастасия Заворотнюк и Дмитрий Колчин.

Главный герой шоу: Первый новорожденный года — малыша покажут корреспонденты НТВ из Владивостока, где, напомним, праздник встретят раньше всех.

СТС «Оливьеды» разбушевались»

22.55 Шоу «Уральских пельменей». «Оливьеды»

Фото: 7days.ru

За главный праздник года традиционно отвечают КВНщики «Уральские пельмени». Их новое шоу называется «Оливьеды» и обещает массу неожиданностей: весёлые и находчивые отметят еврейский Новый год, продадут салюты «Басков» и «КлинТрамп» и превратят рояль в дрова, а автомобиль в ёлку. Вячеслав Мясников так разойдётся, что пустится в пляс, а красавица Юлия Михалкова станет Снегурочкой, возвращающей желания. Не обойдётся и без знаменитых гостей, которые тоже поучаствуют в номерах — это Светлана Хоркина, Катя Лель, Тимур Кизяков, Шура, Александр Песков и другие.

Главный герой шоу: Белочка на детском утреннике, которой Дмитрий Брекоткин поможет подружиться с Ганнибалом Лектором.

ТНТ: «Щас спою!»

23.00 Новогодний конкурс «Караоке стар»

Фото: 7days.ru

Тут тоже прозвучат «Лабутены», но… не в исполнении «Ленинграда». На ТНТ наступление 2017 года отметят выпуском новогоднего Comedy Club, в рамках которого пройдет конкурс Karaoke Star. В вокальном баттле сойдутся звезды телеканала ТНТ — участники «Дома-2», шоу «Танцы», актеры комедийных проектов «Импровизация», «Однажды в России», Comedy Woman, ситкомов «Ольга» и «Универ», а также комики из Stand Up. Они, как могут, споют хиты Сергей Шнурова, Леонида Агутина, Михаила Боярского и других. Оценивать их вокальное мастерство будут старые друзья и коллеги Михаил Галустян и Сергей Светлаков. К полуночи ТНТ прервется на «внеконкурсное выступление президента», а затем продолжит в том же духе. Сергей Светлаков признаётся, что на съёмках новогодних программ, которые, как известно, проходят на ТВ ещё в конце ноября, часто «выдавливает» из себя праздничное веселье. А в этот раз оно появилось само.

А вот что ещё покажут на ТВ в новогоднюю ночь:

Фото: 7days.ru

«ТВ-Центр» — в 23.00 начнёт показывать «Новый год в прямом эфире», большой праздничный концерт на Красной площади с кучей звёзд и известных шлягеров.

«РЕН-ТВ» — с 17.00 начнётся их традиционный марафон «Легенды Ретро FM» с выступлениями культовых российских и зарубежных групп 70-х, 80-х и 90-х.

«Че» — «Квартирник у Маргулиса. Караоке» стартует в 23.25, и все зрители смогут подпевать рок-звёздам, друзьям Евгения Маргулиса.

«Культура» — самый культурный Новый год на ТВ начнётся в 22.40, и проведёт его Владимир Спиваков. Тут свои артисты и свои номера — пианисты Денис Мацуев и Даниил Крамер, скрипач Дэвид Гарретт, виолончелист Борис Андрианов, а также звёзды оперной сцены и участники проекта «Большая опера».

«Пятница» — сделает ставку на свой самый популярный проект «Орёл и решка», показав его новогодний выпуск (начало в 22.00)

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.