Под Воронежем похитителей ёлок ловили с помощью ленты с шипами (ВИДЕО)

Очередных правонарушителей поймали в заповеднике

23.12.2016 18:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Воронежского заповедника поймали очередных чёрных лесорубов. Пожилая пара выехала в лес, чтобы спилить ёлку на Новый год. Машину злоумышленников заметили инспекторы и поспешили на задержание.

Браконьерами оказались жители поселка Подлесный. Сельчане отказались предоставить документы и пытались заверить, что «заехали на свою территорию» и «это дачные участки». Мужчина и женщина делали вид, что не понимают, что они нарушили, грозились дойти до руководства и собирались уехать. Но инспекторы выставили перед машиной шипованную ленту.

Дело по незаконной рубке передано в полицию. Лесорубам грозит серьёзная ответственность. Согласно ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» за совершенное деяние нарушителям могут выписать штраф до полумиллиона рублей.

Отметим, что это уже не первый случай, когда сотрудники Воронежского заповедника ловят черных лесорубов. 14 декабря инспекторы устроили погоню за нарушителями на «семёрке». Злоумышленники пытались похитить 11 пятилетних деревьев. При попытке скрыться лесорубы врезались в машину сотрудников охраны и скрылись с места ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.