На лекарства для лечения лейкоза для 7-летнего воронежца осталось собрать 140 тысяч рублей

Курс лечения школьник начнет проходить после Нового года

23.12.2016 15:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2924
  

До Нового года остается всего девять дней, а до начала курса лечения от лейкоза семилетнего Саши Шендяпина из Воронежа — 140 831 рубль. MOE!Online уже рассказывала историю Саши. Болезнь у мальчика проявилась неожиданно в этом году. За неделю до 1 сентября у Саши поднялась температура. Как рассказала мама мальчика Екатерина Шендяпина, участковый врач, который приезжал на дом, решил, что ребенок подхватил какую-то инфекцию. Саше лучше не становилось, 1 сентября он упал в обморок, ребенка забрали в реанимацию детской больницы № 2. Анализ крови показал неладное. Через некоторое время Саше поставили диагноз «лейкоз». Сейчас мальчик проходит лечение в онкогематологическом отделении воронежской областной детской больницы.

Саше назначили химиотерапию. По протоколу лечения для вида лейкоза, который диагностировали у мальчика, ему необходимо вводить аспарагиназу. Но у Саши началась аллергия на лекарство. Аналог этого лекарства — препарат «Онкоспара». Шесть флаконов, именно столько нужно Саше, стоят 660 тысяч рублей. Из этой сумы уже собрано 301 169 рублей. Фонд «Подари жизнь» предоставляет для Саши два флакона препарата «Окоспара». А это значит, что сумма сбора существенно сократилась и на данный момент нужно 140 831 рубль. У Саши есть только мама, бабушка и дедушка. Маленькой семье такую сумму собрать в короткие сроки не под силу.

Екатерина рассказала, что Саша знает о сборе средств, знает, сколько человек за него переживает и поддерживает. Мальчик нарисовал им в благодарность рисунок. А больше всего он мечтает, чтобы на Новый год его хоть ненадолго отпустили домой.

Дорогие читатели, давайте поддержим Сашу! Даже самое небольшое пожертвование подарит мальчику шанс на выздоровление. Сбор средств для Саши Шендяпина проводит воронежский благотворительный фонд «Добросвет». О том, как помочь, можно узнать на сайте фонда. Также вы можете поддержать и других детей, которые находятся в отделении онкогематологии. Фонд «Добросвет» организовал «Сундучки храбрости», где лежат разные игрушки. Когда ребенок возвращается с очередной процедуры, многие из которых очень болезненные, за свое мужество он вытаскивает из сундучка сюрприз. Игрушки в таких сундучках заканчиваются очень быстро.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.