Сегодня откроется бесплатный каток на площади Ленина

Он будет работать до конца марта следующего года

23.12.2016 08:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3312
  

Сегодня, 23 декабря, откроют каток на площади Ленина. Торжественное открытие ледовой площадки под открытым небом состоится в 14 часов. В праздничной церемонии с показательными выступлениями примут участие детский балет на льду «Метелица» и юные хоккеисты из СДЮСШОР № 24. А после покататься на новом катке сможет любой желающий. Ледовая площадка будет работать бесплатно до 25 марта 2017 года.

Напомним, монтирование сразу двух катков — взрослого и детского — началось на площади Ленина в середине ноября. Известно, что размеры ледовых арен сохранятся: детский каток будет 20 х 20 метров, а взрослые будут кататься на льду, в два раза большем в длину. Обе ледовые площадки, как в предыдущие годы, будут с искусственным покрытием. А вот оформление катка будет отличаться от прошлогоднего — изменился дизайн.

Поменялось также расположение катков и их конструкция. В этом году ледовые площадки разместили напротив Кольцовского сквера ближе к библиотеке имени Никитина.

Как и раньше, возле ледовой площадки установят домик для переодевания с пунктом проката коньков.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.