Читатели «МОЁ!» собрали практически все подарки для детей из бутурлиновской школы-интерната

В акции «Стань волшебником» за месяц приняли участие десятки воронежцев

22.12.2016 21:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2145
  

До конца новогодней акции «Стань волшебником» осталось два дня, а наши читатели уже собрали практически все подарки для детей из Бутурлиновки! В этом году 26 декабря мы в компании Деда Мороза и Снегурочки поздравим 117 ребят из бутурлиновской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Честно говоря, когда мы только запустили акцию, было страшно — успеем ли собрать столько подарков. Но наши читатели в очередной раз доказали, что они самые отзывчивые и добрые!

За месяц в акции «Стань волшебником» приняли участие десятки воронежцев. Практически каждый день к нам в редакцию приходили наши скромные волшебники и передавали подарки для детей из школы-интерната. Были среди наших читателей и те, кто участвует в акции с момента её запуска, то есть седьмой год подряд. Но многие впервые пополнили ряды наших волшебников. Например, Ирина передала для ребят два планшета, Эмилия принесла огромного плюшевого зайца для Лены из четвертого класса, Влад и Александр принесли кукол и машинки. К акции присоединились и ученики 6 класса воронежского лицея №1. Ребята для детей из школы-интерната закупили канцтовары, передали книги и развивающие игры.

А ещё в акции поучаствовали и герои «МОЁ!». Вчера в редакцию заглянула Оксана Желтова вместе со своей мамой Людмилой. В 2005 году девочке практически весь Воронеж собирал деньги на пересадку печени в Бельгии. У Оксаны всё сложилось хорошо, о чем она рассказывала в интервью. Оксана вместе с мамой передали тысячу рублей для детей из школы-интерната. Людмила сказала, что когда-то «МОЁ!» помогла ее дочери, теперь у них есть возможность поддержать других ребят. В сборе подарков для школьников из Бутурлиновки поучаствовала и Яна Головкина. О ее сыне Вите, которому поставили диагноз ДЦП, мы рассказывали. После операций и лечения состояние ребенка постепенно улучшается. Яна вместе со своими соседями купили канцтовары для детей из школы-интерната и передали 1500 рублей на сладкие подарки.

Подарков в редакции уже столько, что она уже больше напоминает магазин игрушек. Акция «Стань волшебником» задумывалась, чтобы каждый желающий смог лично выбрать подарок для конкретного ребенка из школы-интерната. Но, как оказалось, поучаствовать в акции хотят многие, однако не у всех есть возможность искать подарки по магазинам. Очень многие читатели просто передавали деньги на подарки. Например, наша читательница Любовь передала на днях 20 тысяч рублей. В итоге бюджет акции составил 91 350 рублей! На эти средства мы купим подарки, которых пока не хватает в мешке Деда Мороза, — планшеты, музыкальные колонки, игрушки. Подробности о ходе акции можно узнать в сообществе «Стань волшебником!», где мы опубликуем все отчеты о покупках с чеками.

Мы благодарим всех наших читателей за участие в акции «Стань волшебником», за вашу взаимность и неравнодушие. Без вашей поддержки ничего бы не получилось!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.