В Воронеже автомобилист заявил об угоне ради страховки в 6 миллионов

На самом деле «Ленд Ровер» мужчины никто не угонял

22.12.2016 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7646
  

Воронежские полицейские разоблачили мошенника из Краснодара, который заявил об угоне своего автомобиля премиум-класса, чтобы получить страховку в 6 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

30-летний мужчина обратился в воронежскую полицию 21 декабря. Он рассказал, что приехал в столицу Черноземья из Краснодара в гости к родственникам и стал жертвой преступников: у него угнали внедорожник «Ленд Ровер» стоимостью 7 миллионов рублей. В результате выяснилось, что никакого угона на самом деле не было. Как оказалось, недавно автомобилист застраховал машину на 6 миллионов рублей и решил получить эти деньги обманом. Эта идея пришла ему в голову еще в Краснодаре. Тем не менее  коварный план мужчины вскрылся.

В результате против владельца возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Другой вариант — штраф в 120 тысяч рублей. В МВД отмечают, что в большинстве случаев такой обман страховых компаний вскрывается очень быстро.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.