В Воронежской области женщину «увезли на допрос», а потом изнасиловали и ограбили

Преступник представился жертве сотрудником правоохранительных органов

19.12.2016 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о мужчине, который ограбил женщину и надругался над ней. Жителю региона предъявлено обвинение по четырем статьям: «Похищение паспорта», «Разбой», «Изнасилование, соединенное с угрозой убийства» и «Иные действия сексуального характера с применением насилия». Об этом сообщили в пресс-служба СК по региону.

Преступление было совершено в мае 2016 года в Лискинском районе. 39-летний мужчина заметил на улице районного центра незнакомку. Он решил надругаться над ней и для этого придумал хитрый план. Он подошел к женщине, представился сотрудником правоохранительных органов и забрал у нее паспорт: якобы для проверки ее причастности к преступлению. После этого мужчина потребовал, чтобы прохожая поехала с ним на общественном транспорте в соседний населенный пункт. Там он привел женщину к себе домой и под угрозой убийства изнасиловал ее.

После этого он украл у своей жертвы телефон и заставил ее снять с банковской карточки деньги. Все закончилось тем, что мужчина на такси отвез женщину в Лиски и пригрозил ей расправой в случае, если она кому-нибудь расскажет о произошедшем.

Тем не менее женщина не побоялась написать заявление в полицию. Стражам порядка удалось оперативно поймать злоумышленника. На предварительном следствии он не признал свою вину, но следователям удалось собрать достаточно доказательств, говорящих об обратном. На причастность мужчины к преступлению указывали показания свидетелей и потерпевшей, результаты экспертиз и очных ставок. Теперь мужчину ждет суд.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.