Воронежские полицейские нашли угонщика авто по фрагменту татуировки

Злоумышленник оказался любителем Санкт-Петербурга

18.12.2016 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По фрагменту татуировки удалось найти угонщика воронежским полицейским. Преступление было совершено в начале ноября в Семилукском районе. Там на 36-летнего местного жителя напал неизвестный и, угрожая молотком и отвёрткой, отобрал у мужчины автомобиль «Черри Фора». Позже злоумышленник на угнанной машине попал в Советском районе в ДТП. Он выехал на встречную полосу. С места происшествия преступник скрылся.

В свою очередь, потерпевший запомнил одну из примет нападавшего. Мужчина заметил на шее угонщика татуировку с надписью «03». Стражи порядка предположили, что такая наколка не имеет отношения к криминальному миру и очень схожа с той, что набита на шее у известного отечественного рэп-исполнителя.

Полицейские просмотрели картотеку и установили подозреваемого. Им оказался 19-летний, ранее неоднократно судимый за угон и наркотики местный житель. Парень во всём сознался. Дома у него нашли молоток и отвёртку, с которыми он совершил нападение. Сам задержанный рассказал, что исходный вариант его татуировки означает год образования города Санкт-Петербурга.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.