Под Воронежем бешеная овчарка напала на своего хозяина

Полицейскому пришлось застрелить опасное животное

17.12.2016 12:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8832
  

В Воронеже участковый полиции спас мужчину и жителей села Отрадное от бешеной собаки. Днём пятницы, 16 декабря, на улице Новой во время прогулки восточно-европейская овчарка напала на своего хозяина. Она сильно покусала его. Животное вело себя агрессивно, очевидцы заметили признаки бешенства у него. Они позвонили в службу спасения, чтобы собаку помогли поймать, а её владельца отправить в больницу. Но овчарка никого не подпускала к хозяину. В итоге на место вызвали участкового.

Полицейский в связи с явной угрозой жизни и здоровью людей и в соответствии с Федеральным законом «О полиции» застрелил из табельного оружия опасное животное. Собаку направили на экспертизу, которая должна установить, заражена ли она бешенством.

35-летнего владельца собаки госпитализировали. Овчарка серьезно повредила ему руки. Пока неизвестно, сколько лет собаке и замечал ли владелец странности в её поведении раньше. Стражи порядка ещё не успели опросить потерпевшего.

Отметим, за 11 месяцев 2016 года бешенство выявили у 51 зверя: годом ранее этот показатель был в 1,8 раза выше, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Случаи бешенства в этом году были зарегистрированы у 20 кошек, 15 собак, 8 лисиц, по два случая у крупного рогатого скота и барсуков, по одному случаю у свиньи, енотовидной собаки, хорька и норки.

Бешенство — это острое вирусное заболевание животных и человека, которое приводит к летальному исходу. По возможности необходимо держаться подальше от больных зверей, а в случае укуса немедленно обратиться к врачу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.