Валерий Леонтьев в Воронеже собирал деньги на строительство Керченского моста

Певец на своём концерте подходил к зрителям со шляпой в руках

15.12.2016 20:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 декабря в Воронежском концертном зале выступил неподражаемый Валерий Леонтьев с балетом «Опасные связи». Как обычно, артист собрал аншлаг. И в свои 67 был бодр, весел, танцевал и менял игривые костюмы, демонстрируя публике свой загар и татуировки.

После каждой песни (а это были и новые композиции, и хорошо известные шлягеры «Ты меня не забывай», «Паромщик», «Продавец цветов» и многие другие), Леонтьева задаривали охапками дорогих цветов, а тот, в свою очередь, охотно общался с публикой, спускался в зал, ходил между рядов, жал поклонникам руки.

— А есть ли у вас буфет? — неожиданно поинтересовался Валерий Яковлевич. И сам себе ответил: «А ну да, у воронежцев всегда всё с собой!», видимо намекая на то, что некоторые его поклонники не прочь принять на грудь во время концерта.

В середине выступления танцоры станцевали зажигательный танец, похожий на стриптиз, а затем пошли со шляпой в зал, собирать деньги — это в последнее время стало традицией концертов Валерия Леонтьева. Люди охотно клали в головной убор монетки и бумажные купюры, а одна из разгорячившихся зрительниц засунула купюру прямо в штаны танцору. Как оказалось, в этот раз артист озаботился судьбой моста в Крым.

— В наше непростое время это очень великодушно с вашей стороны, — похвалил «бродяга любви» щедрость воронежцев, — У страны сейчас постоянно денег нет. То мы на олимпийские объекты собирали, теперь вот на мост через Керченский пролив. А деньги отнесите в мой гонорарный чемоданчик!

Кстати, доподлинно неизвестно, куда потом девается собранная танцорами дополнительная выручка — лет пять назад представители Леонтьева уверяли нас, что деньги идут на поддержку детских домов Москвы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.